✅ 东方新经,六合彩生肖代码 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 06:04:07

发布时间-|:2019-07-12 06:04:07

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。18、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区-同乐站项目,现处于围护结构施工阶段。

罗湖交通运输局回复:网友您好!因早期规划建设影响,该处市政道路人行道宽度较窄,现阶段受用地条件限制市政人行道并不具备拓宽的空间。

关于双物业管理公司的问题主要是针对停车位管理的问题,经查目前所有停车位均由华润物业公司进行管理,区住建局已经向业主答复,整个小区只有一个物业管理公司,并不存在双物业问题。

24、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,宝丰苑大厦位于罗湖区东晓街道金稻田路1001号,该大厦一楼为商业,二楼为架空层,三楼以上为住宅,目前一楼共进驻四家餐饮企业,企业名称分别为:1.深圳市明意达餐饮管理有限公司(招牌店名为意达烧烤);2.深圳市罗湖区元芳燃面馆(招牌店名为幸福之鱼);3.深圳市湘聚时光餐饮有限公司(招牌店名为湘聚时光);4.深圳市罗湖区道皇餐饮店(招牌店名为道皇烧鸡)。下一步,我办将继续搭建平台,按照既定步骤,依法依规的推进事件的处理,确保辖区的和谐稳定。

2、酒店正在装修楼顶水塔尚未安装,酒店方已经聘请专业机构对将要建设的水塔进行房屋安全检测。

车站工作人员、列车司机也将加强沟通协作,及时上报列车超时停车及站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。

我办也以此为督促,加大力度做好公共文化服务,进一步为市民群众提供更优质的服务。

对于网友所反映的交通堵塞问题,社区工作站和新平村将督促充电桩点工作人员做好周围交通疏导工作,并积极协调交警部门加强交通指挥疏导工作。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。

下一步,我办将继续搭建平台,按照既定步骤,依法依规的推进事件的处理,确保辖区的和谐稳定。

经执法人员现场核查,上述园方存放的2kg猪肉与送货单相符。

32、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:我局高度重视,立即组织工作人员赶赴现场调查。

同时责令加强日常清扫工作。如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的支持和理解。

非常感谢网友对我局园林绿化工作的建议和关注,根据市、区关于实施重要地段节点绿化提升项目的工作要求,我局对罗湖区部分地段进行时花种植,努力营造更加优美、舒适的城市环境。对大望片区占道施工不规范的单位,辖区中队也进行了整改处罚。

珠光村作为老旧城中村,现已列入城市更新项目,部分建筑将被拆除。

关于小区配电房旁楼梯间堆放的杂物的问题,物业已与相关人员沟通进行清理;楼道内电视线、网络线、电话线、闭路监控线等乱拉接的情况,物业管理处已向相关主体单位反映尽快进行整理;关于楼道进出口因地势低洼存在积水的问题,目前物业已经整改完毕;关于楼梯和楼道卫生的问题,小区楼道内日常卫生由两名清洁工人进行打扫;关于消防通道长期停放车辆的问题,车辆已经挪走;关于奈威酒店在楼顶装设水箱及装修队到处打孔的问题,目前二楼酒店楼顶水箱安装作业已经停止,等待相关部门评估后再动工,打孔的墙体不涉及承重结构目前已经恢复原貌。

 一、已得到正式回应的帖文(38篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,收悉留言后,我局立即安排技术人员现场查看,并将遮挡的树枝进行修剪,目前已修剪完毕。